Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
671056, Республика Бурятия, Иволгинский район, село Сотниково, улица Тухачевского, 19

Наш адрес
+7 (30140) 24-121
+7 (30140) 24-157

Контактный номер

Как человеческая небрежность при курении стала причиной очередного пожара в Иволгинском районе

Как человеческая небрежность при курении  стала причиной очередного пожара в Иволгинском районе

Практически каждый второй пожар в Бурятии происходит из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе и при курении. Так, 9 мая 22:35 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании одноэтажного двухквартирного дома в селе Нижняя Иволга Иволгинского района. К месту вызова выехали ПЧ-24, ПЧ-21 6-го Иволгинского отряда ГПС РБ и ПСЧ-73, ПСЧ-1 ГУ МЧС России по РБ.

Не дожидаясь пожарных, очевидцы из горящего дома эвакуировали двух человек, один из них получил ожоги второй степени и был доставлен в БСМП. На момент прибытия первого подразделения жилой дом горел изнутри. Открытый огонь огнеборцы ликвидировали в течение 35 минут.

В результате пожара выгорело помещение зала на площади 50 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара послужила неосторожность при курении.

6-й Иволгинский отряд ГПС РБ напоминает, неосторожность или небрежность при курении - одна из наиболее распространенных причин пожаров, как в жилых домах, так и на предприятиях промышленности. Очень опасно курить лежа в постели, особенно в нетрезвом состоянии. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности и происходит пожар. Как правило, в этом случае курильщик получает сильнейшие ожоги или погибает. Чтобы не допускать пожара и не подвергать свою жизнь опасности на рабочем месте или в жилом секторе, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при курении.

‼️Берегите себя и своих близких‼

☎ При возникновении пожара немедленно звоните по телефону 01, сотовый телефон 101 или 112.

Наверх