Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
671056, Республика Бурятия, Иволгинский район, село Сотниково, улица Тухачевского, 19

Наш адрес
+7 (30140) 24-121
+7 (30140) 24-157

Контактный номер

«Отцы и Дети»

Подошла к финалу реализация проекта «Отцы и Дети» при Богородице-Владимирском храме села Сотниково . Данный проект помощи детям из малообеспеченных и социально опасных семей был притворен в жизнь благодаря победе  прихода села Сотниково в конкурсе Президентских грантов летом 2020 года. В селе  Сотниково в последние годы происходит значительный прирост населения из-за того, что из дальних сел люди в поисках работы переезжают ближе к городу. Из-за  занятости родителей в городе на работе и нехватки  культурно-досуговой  деятельности в селе  потребность подрастающего поколения  в педагогической и социальной поддержке не удовлетворяется.

В рамках  проекта  в   здании воскресной школы храм  села Сотниково неуспевающие Сотниковские школьники получали бесплатные занятия с репетитором по основным школьным предметам. Ребята посещали  занятия по основам православной веры со священником, занимались с психологом, тренером по физической подготовке, конному спорту, туризму и основам поведения в экстремальных ситуациях. За время деятельности проекта дети не только улучшили показатели в учебе и поведении, улучшился психо-эмоциональный климат в семьях. Классные руководители воспитанников клуба и социальный педагог Сотниковской школы отмечают положительные изменения в успеваемости ребят.

За время реализации проекта Сотниковские  школьники стали членами прихода и учениками воскресной школы, пятеро детей из клуба приняли крещение. После окончания проекта дети все равно продолжают  посещать воскресную школу, участвуют в Богослужениях, готовят  Рождественские, Пасхальныхе утренники. В 2023 году на Рождественском Богослужении в Сотниково  дети из проекта впервые исполнили в церкви  на клиросе  Рождественские песнопения.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Наверх