Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
671056, Республика Бурятия, Иволгинский район, село Сотниково, улица Тухачевского, 19

Наш адрес
+7 (30140) 24-121
+7 (30140) 24-157

Контактный номер

ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ БЕДЫ

Пожары в жилом секторе – это всегда трагедия. Огонь уносит человеческие жизни, оставляет людей без крова, причиняет горе и страдания.

С начала этого года на территории Иволгинского района зарегистрировано 283 пожара с материальным ущербом более 35 млн рублей причины пожаров нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, отопительных печей, детская шалость.

В целях недопущения пожаров в жилье в осенне-зимний пожароопасный период соблюдайте правила пожарной безопасности:

– Будьте осторожны при пользовании электробытовыми приборами, не размещайте их вблизи штор, занавесок и мебели, не оставляйте включенными уходя из дома!

– Не допускайте эксплуатацию ветких электрических сетей, электросетей с оголенными участками проводов, проводов, соединенных скрутками!

Ремонт электропроводки поручайте квалифицированным специалистам!

– Не допускайте перегрузки электросетей, не применяйте самодельные электрообогреватели и осветительные устройства, не пользуйтесь нестандартными предохранителями («жучками» и т.д.)!

– Не допускайте эксплуатацию отопительных печей в неисправном состоянии, с трещинами на поверхностях, прогоревшими стенками, лопнувшими плитами и древками!

– Не оставляйте детей без присмотра, не давайте детям спички, храните их в недоступном для детей месте, не разрешайте детям самостоятельно пользоваться электроприборами, включать их в отсутствии взрослых!

При возникновении пожара незамедлительно звоните по номеру 101 или 112.

Наверх